Российская Информационная Сеть
2 июня, 18:15

В английском банке арестовали клиента со взрывчаткой

В английском банке арестовали клиента со взрывчаткой В английском городе Уотфорд, расположенном к северо-западу от Лондона, арестовали мужчину, пришедшего в банк со взрывным устройством. Как сообщается на официальном сайте полиции графства Хартфордшир, в состав которого входит Уотфорд, инцидент произошел в четверг, 2 июня.

По данным Agence France-Presse, которое ссылается на правоохранителей, полиция была вызвана после того, как злоумышленник стал "угрожать сотрудникам банка". Прибывшие на место стражи порядка окружили здание банка Co-operative, где засел подозреваемый.

Как рассказал один из свидетелей, слова которого приводит газета The Sun, на месте происшествия присутствовали снайперы. Между тем в пресс-релизе полиции говорится, что в операции также приняли участие саперы.

По данным Sky News, сначала злоумышленник отказался покинуть здание. В то же время, The Sun уточняет, что всех заложников он отпустил.

После осады, которая продлилась три с половиной часа, неизвестный был арестован. По данным полиции, при себе у него было взрывное устройство, тип которого еще предстоит установить. Sky News, со ссылкой на неофициальные источники, сообщает, что бомба была привязана к ноге злоумышленника.

Что именно требовал арестованный, а также каковы были мотивы его поступков, не сообщается.

nbsp;RIN 2000-