Российская Информационная Сеть
2 июня, 20:00

Алкоголь оздоравливает женские почки

Алкоголь оздоравливает женские почки Результаты последних исследований британских ученых удивили абсолютно всех, в том числе и их самих. Исследование показало, что спиртные напитки в маленьких дозах помогут девушкам избавиться от рака почек.

Оказалось, что девушки, часто употребляющие спиртное в разумных пределах, намного реже страдают от рака почек, нежели девушки которые совсем отказались от алкоголя.

Один из ведущих руководителей исследования, профессор Наоми Аллен рассказала, что положительный эффект от употребления спиртного объясняется тем, что любительницы алкоголя, больше остальных пьют чай, кофе, соки и другие напитки. Соответственно находящиеся в органах канцерогены разбавляются жидкостью и их концентрация становится крайне маленькой, что снижает риск возникновения множества заболеваний.

Еще одно предположение ученых говорит о том, что специфическое действие алкоголя на иммунитет человека влияет на процесс перекисного окисления липидов и положительно воздействует на чувствительность к инсулину. Однако безалкогольные напитки, не обладают подобными эффектами.

nbsp;RIN 2000-