Российская Информационная Сеть
3 июня, 12:19

Американские полицейские застрелили муляж аллигатора

Американские полицейские застрелили муляж аллигатора Полицейские из пригорода Канзас-Сити, штат Миссури, застрелили искусственного аллигатора, которого и они сами, и некоторые из местных жителей по ошибке приняли за настоящее дикое животное, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел несколько дней назад на земельном участке, прилегающем к небольшому водоему.
По словам представителей полиции, о лежащем в траве аллигаторе им сообщили житель населенного пункта. В беседе с представителями правоохранительных органов он рассказал, что, со слов его детей, игравших на улице, на участке у водоема лежит крокодил.

После этого полицейские связались с представителем ведомства по защите окружающей среды и охране природного наследия, и он объяснил им, как нужно действовать при встрече с крокодилом. Специалист велел своим собеседникам убить аллигатора, если его вид покажется им угрожающим.

Когда полиция приехала на место обнаружения животного, уже начало смеркаться. Торчащий из травы аллигатор в темноте показался им агрессивно настроенным, и они приняли решение застрелить его. Один из сотрудников полиции дважды выстрелил хищнику в голову, однако животное даже не пошевелилось.

Тогда представители правоохранительных органов решили как следует рассмотреть аллигатора и подошли к нему поближе. Наклонившись к траве, где лежало животное, они поняли, что провели операцию против искусно выполненной копии живого аллигатора.

Когда полицейские связались с владельцем земельного участка, на котором был найден искусственный крокодил, он объяснил им, что положил макет животного в траву, чтобы отпугнуть потенциальных нарушителей границ его частной собственности. На это мужчине ответили, что благоразумнее было бы разместить на участке соответствующую запрещающую табличку.

"Теперь аллигатора придется починить", - резюмировали сотрудники полиции Миссури.

nbsp;RIN 2000-