Российская Информационная Сеть
3 июня, 16:31

Арестован нигериец, покупавший детей у подростков

Арестован нигериец, покупавший детей у подростков Полиция Нигерии арестовала врача и 32 беременных девочки-подростка. Власти полагают, что они были причастны к торговле детьми для усыновления, а также для мошеннических и ритуальных целей.

Силы правопорядка сообщили, что Хайасинт Орикара работал врачом в клинике Хеда в городе Аба на юго-востоке страны. По словам Орикары, его клиника была агентством по усыновлению, а также помогала подросткам с нежелательной беременностью, а детей он обычно отдавал в социальные службы. Впрочем, назвать хотя бы одну такую службу врач не смог.

Девочки в возрасте от 15 до 17 лет рассказали полиции, что им предлагали от 160 до 190 долларов США за одного ребенка, в зависимости от пола. Некоторые сообщили, что о клинике им рассказали их подружки, которые в ней побывали ранее.

Представители власти говорят, что клиника впоследствии продавала младенцев бездетным семьям, которые платили за каждого ребенка около двух тысяч долларов.

Кроме этого власти полагают, что некоторых проданных детей могли использовать для ритуалов, а также для переправки в Европу, в частности в Великобританию, где их использовали в мошеннических целях для получения социальных пособий.

В 2008 году во время аналогичного рейда нигерийская полиция разоблачила банду и арестовала врача, который покупал младенцев у беременных и занимался продажей детей в течение более двадцати лет.

nbsp;RIN 2000-