Российская Информационная Сеть
3 июня, 17:33

Медведев пообещал Миронову веселую жизнь

Медведев пообещал Миронову веселую жизнь Президент России Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов сможет выразить себя в новом качестве, работая в сугубо политической сфере. Об этом сообщает РИА Новости.

"У вас начинается веселая жизнь, во всяком случае, менее размеренная, чем в Совете Федерации", - сказал президент в ходе встречи с Мироновым. "Уже началась", - ответил лидер справоросов.

Медведев поблагодарил бывшего главу Совета Федерации за работу в верхней палате парламента, а также за "работу по организации политической системы, в широком смысле этого слова". По словам президента, за почти десять лет, в течение которых Миронов был председателем Совета Федерации, в стране были созданы основы современной правовой системы.

Миронов на встрече с президентом, в свою очередь, предложил вернуть в избирательный бюллетень графу "против всех". "Люди с гражданской позицией хотят выразить свою точку зрения, и мы сейчас лишаем их этого права", - пояснил Миронов.

Сергей Миронов был отозван из Совета Федерации 18 мая 2011 года по решению законодательного собрания Санкт-Петербурга, которое он представлял в верхней палате российского парламента. Отставку Миронова Дмитрий Медведев тогда прокомментировал в прямом эфире в ходе своего выступления на пресс-конфереции в "Сколково". По словам президента, произошедшее явилось элементом политической конкуренции (отставку Миронова инициировали единоросы).

16 апреля Миронов покинул пост председателя "Справедливой России" и стал главой совета палаты депутатов партии. При этом фактически он остался лидером партии, поскольку новая должность позволяет ему блокировать решения нынешнего председателя "Справедливой России" Николая Левичева.

На заседании Центризбиркома 8 июня будет рассмотрен вопрос о передаче Миронову мандата депутата Госдумы, который ему уступила член фракции справоросов Елена Вторыгина.

nbsp;RIN 2000-