Российская Информационная Сеть
3 июня, 19:30

Twitter встроится в "айфоны"

Twitter встроится в "айфоны" Функциональность популярного сервиса для ведения микроблогов Twitter будет интегрирована в следующую, пятую версию операционной системы Apple iOS.

О встроенной поддержке "Твиттера" в сматфонах iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch может объявить Стив Джобс на конференции для разработчиков WWDC 2011, пишет Business Insider.

Интеграция, в частности, позволит мгновенно опубликовать в Twitter только что сделанную через iPhone фотографию. Такая фукция, вероятно, будет вплотную работать с собственным фото- и видеохостингом "Твиттера", поэтапный запуск которого начался ранее на этой неделе.

Этот сервис позволяет загружать на серверы Photobucket, партнера Twitter, фотографии и видео, а затем встраивать их в "твиты" (сообщения длиной до 140 символов). Запуск фотослужбы состоится в течение ближайших недель.

Кроме мобильной ОС iOS, на WWDC будет представлена улучшенная и доработанная платформа Mac OS X Lion для настольных компьютеров, а также "облачная" служба iCloud.

nbsp;RIN 2000-