Российская Информационная Сеть
4 июня, 17:48

Чубайс извинился за всех "мигалочников"

Чубайс извинился за всех "мигалочников" Анатолий Чубайс в очередной раз удивил народ. В своем интернет-блоге он извинился за неудобства, которые причиняет рядовым автомобилистам проезд машин с "мигалками".

Поводом для интернет-обращения главы "Роснано" к народу стал инцидент 31 мая, видео которого выложил в интернете блогер avmalgin. На кадрах видеосъемки хорошо видно, как автомобиль Анатолия Борисовича Чубайса на Минском шоссе в районе съезда на Одинцово, невзирая на разметку и создавая аварийную ситуацию, упорно расталкивает автомашины и двигается вперед. Охрану Чубайса блогер обвинил в "подготовке диверсии".

Анатолий Борисович счел возможным парировать обвинения интернет-пользователя: "Я не понял, в каких именно действиях моего водителя или охраны он увидел "намечающуюся диверсию". К его машине или, не дай Бог, к нему самому никто не прикоснулся, ему ничего не сказали по громкой связи, никто не применял никаких силовых действий, чтобы вынудить его изменить скорость или направление движения. Я не вижу здесь не только "диверсии", но, честно говоря, и собственно инцидента".

В отношении автомобилистов Чубайс признал, что езда "мигалочников" создает неудобства, и извинился за всех: "Во-вторых, по отношению ко всем водителям. А вот здесь как раз я хотел бы воспользоваться случаем, чтобы извиниться. Извиниться за то, что мы действительно иногда причиняем им неудобства нашим проездом".

Оправдания Чубайса выглядят резким контрастом на фоне шумихи, поднявшейся вокруг поведения кинорежиссера Никиты Михалкова, который, лишившись "мигалки", продолжает по-прежнему бесцеремонно "рассекать по встречной".

nbsp;RIN 2000-