Российская Информационная Сеть
5 июня, 11:45

Умерла ведущая программы "Здоровье"

Умерла ведущая программы "Здоровье" В Москве после серии сложных операций скончалась звезда советского телевидения Юлия Белянчикова.

Кандидат медицинских наук, врач НИИ гематологии и переливания крови, бывшая ведущая программы "Здоровье" Юлия Белянчикова умерла рано утром в воскресенье, через несколько недель после госпитализации в одной из столичных клиник, сообщает LifeNews.

10 мая 69-летняя Белянчикова была в экстренном порядке доставлена в больницу с тяжелой травмой после того, как упала, подскользнувшись у себя дома в ванной. У телеведущей враги диагностировали перелом шейки бедра.

На днях телеведущей сделали сложную операцию - эндопротезирование. Однако уже не молодой организм не выдержал. До своего 70-летия звезда не дожила всего месяц.

Юлия Белянчикова вела популярную телепередачу "Здоровье" больше 20 лет. С момента ее первого эфира в 1969 году популярность программы возросла в сотни раз. За это время поток писем от зрителей вырос с 60 в год до 160 000.

После ухода из программы Юлия Васильевна вела другие медицинские передачи - "Город. Здоровье", "Здоровое утро", "Медицинское обозрение", а также возглавляла несколько лет журнал "Здоровье".

nbsp;RIN 2000-