Российская Информационная Сеть
5 июня, 19:56

Листовой салат сохранит женское здоровье и молодость

Листовой салат сохранит женское здоровье и молодость Итальянские ученые пришли к выводу, что шпинат и листовой салат являются источниками здоровья и молодости для женского организма. Ценность этих овощей повышается в сочетании с натуральным оливковым маслом.

Представительницы прекрасной половины человечества, регулярно употребляющие такие листовые овощи, гораздо реже страдают от различных заболеваний сосудов и сердца. По данным итальянских экспертов, для того чтобы снизить риск развития этих заболеваний более чем на 40 процентов, необходимо употреблять всего одну порцию шпината или салата с 30 граммами оливкового масла в день.

В проведенном исследовании участвовали примерно 30 тысяч итальянок, которые питались по-разному и вели различный образ жизни. Женщинам необходимо было регулярно предоставлять информацию о своей диете, а также они проходили регулярное медобследование. Исследователи отметили, что от заболеваний сосудов и сердца защищают именно шпинат и зеленый салат, другие овощи такими свойствами не обладают.

nbsp;RIN 2000-