Российская Информационная Сеть
6 июня, 12:10

В метро на платформе машинист застрелил коллегу

В метро на платформе машинист застрелил коллегу В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в связи с убийством работника метрополитена прямо на платформе одной из станций. Жертвой и предполагаемым убийцей являются машинисты электропоездов.

Преступление совершено в субботу между 17:00 и 18:00 на платформе станции метро "Волковская", пишет Neva24.

"В результате личного конфликта один из машинистов выстрелил в грудь своего коллеги из неустановленного огнестрельного оружия. Потерпевший скончался", - приводит "Интерфакс" комментарий источника в правоохранительных органах.

По некоторым данным, мужчина стрелял в своего 27-летнего сослуживца из травматического пистолета "Оса", на ношение которого у него есть разрешение. "Пуля попала в грудь и пробила легкое, - цитирует "Комсомольская правда" источник в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. - Медики ничем не могли помочь".

Известно, также, что ссора произошла на последней станции фиолетовой ветки, когда один из машинистов пригнал подвижной состав из депо, а другой его принимал. Отправление поездов ненадолго задержали. Немногие пассажиры, которые ждали состав, не пострадали.

Стрелявшего задержали полицейские. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Примечательно, что орудие убийства исчезло. Со слов задержанного машиниста, пистолет якобы поднял с платформы и унес кто-то из очевидцев.

О мотивах расправы в МВД ничего не сообщают, однако по предварительным данным, машинисты довольно долго враждовали по личным обстоятельствам - из-за женщины. По другим сведениям, ссора вспыхнула по рабочему пустяку, и убийца применил пистолет в рамках самообороны. Однако погибший, судя по комментариям в интернете, был жизнерадостным и неконфликтным человеком.

nbsp;RIN 2000-