Российская Информационная Сеть
6 июня, 14:12

Неизвестные заминировали песочницу детсада

Неизвестные заминировали песочницу детсада Из волгоградского детского сада N173 было вывезено около 100 детей после того, как поступила информацию об угрозе минирования песочницы. Также за последние сутки произошло еще несколько чрезвычайных проишествий с угрозой для жизни ребенка.

Указанный инцидент произошел в понедельник в детском саду в центре Волгограда. "В 11:41 по московскому времени в милицию позвонили сотрудники детсада и сообщили, что на одной из песочниц мелом написано "Бомба", а на другой - "Не шучу". Персонал дошкольного учреждения сообщил об этом сотрудникам правоохранительных органов", - приводит информацию от представителя областного управления МВД России РИА Новости. В настоящее время на территории дошкольного учреждения работают специалисты-взрывотехники.

Отметим, что это не единственный инцидент за последние сутки, связанный с угрозой жизни детей. Так, в Подмосковье четырехлетняя девочка получила серьезную травму головы, играя с травматическим оружием. В воскресенье в гости к родителям ребенка пришел знакомый, который оставил в одной из комнат травматический пистолет "Оса". Его нашла девочка и, играя с оружием, прострелила себе лобовую часть черепа. Ребенок доставлен в реанимационное отделение больницы. Следственные органы проводят проверку, в результате которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще один ребенок стал жертвой невнимательности со стороны взрослого в Красноярском крае. Возле железнодорожной станции Хоных полуторагодовалый мальчик вышел в оставленную открытой калитку и попал под товарный поезд. От травм ребенок погиб. Установлено, что калитку оставила открытой присматривавшая за мальчиком 76-летняя женщина.

Также 6 июня оперативники объявили о раскрытии совершенного ранее преступления против ребенка в Подмосковье. В ночь на 1 июня семимесячная девочка была оставлена на проезжей части автотрассы Москва-Дубна. Оказалось, что 23-летняя местная жительница и ее 20-летний брат намеренно подвергли ее опасности. Как пишет газета "Взгляд", женщина не желала выполнять материнские обязанности и бросила ребенка на плохоосвещенной дороге в надежде, что дитя погибнет под колесами машин. Малышка была доставлена в больницу, где проводятся реабилитационные мероприятия.

nbsp;RIN 2000-