Российская Информационная Сеть
6 июня, 14:58

В Москве появятся антивандальные общественные туалеты

В Москве появятся антивандальные общественные туалеты На московских улицах появятся антивандальные общественные туалеты. Заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что такие туалеты представлены в рамках специализированной выставки "Чистый город".

Об этом он заявил в ходе церемонии открытия 6-го Всероссийского конгресса руководителей предприятий и организаций ЖКХ.

Туалет представляет собой отдельную одинарную кабину. В нем возможно размещение не только раковины, но также и пеленального столика для младенцев. "Все, что показано, - все готово к применению, в том числе и туалеты", - подчеркнул П.Бирюков. Туалет сделан из современных материалов и может работать автономно, потребляя минимум энергии.

В конце декабря 2010г. городские власти озаботились проблемой нехватки общественных туалетов в центре Москвы. Префект Центрального административного округа (ЦАО) столицы Сергей Байдаков тогда заявил, что ответить на вопросы по поводу общественных туалетов удастся уже в I квартале 2011 года.

При этом глава ЦАО Москвы рассказал о том, какими он видит эти заведения. "Я считаю, что туалеты должны быть цивилизованными: не только не раздражать, но и соответствовать наилучшим образцам того, что мы видим в кино", - объяснил С.Байдаков.

nbsp;RIN 2000-