Российская Информационная Сеть
6 июня, 15:19

Стоимость жилья в Москве снизилась

Стоимость жилья в Москве снизилась В I квартале стоимость 1 кв. метра жилья на вторичном рынке Москвы составляла в среднем 162,4 тыс. рублей, сообщает Контрольно-счетная палата (КСП) столицы.

По итогам изучения бюджета города и социально-экономической обстановки в Москве за январь-апрель, КСП представила на рассмотрение бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы доклад. По данным КСП, в I квартале стоимость 1 кв. метра общей площади квартиры на первичном рынке столицы снизилась на 10,8%, на вторичном - на 1,4%. Данные приведены в сравнении с показателем того же периода прошлого года.

При этом средняя стоимость жилья на первичном рынке в I квартале составляла 126 тыс. рублей за 1 кв. метр. В январе-апреле за счет всех источников финансирования в Москве введены в строй жилые дома общей площадью 221,3 тыс. кв. метров.

Объем задолженности москвичей за жилищно-коммунальные услуги по состоянию на 1 апреля составлял 948,5 млн рублей. "Это на 12% больше, чем в соответствующем периоде прошлого года, и на 6% меньше, чем первого марта", - уточнил глава контрольно-счетной палаты столицы Виктор Двуреченских.

На 1 марта объем задолженности горожан перед коммунальщиками составлял 1,86 млрд рублей.

По состоянию на 1 мая почти 578 тыс. московских семей являются получателями субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, что на 1% больше, чем на 1 мая прошлого года.

nbsp;RIN 2000-