Российская Информационная Сеть
6 июня, 16:00

В Подмосковье разрешили купаться в 12 зонах отдыха

В Подмосковье разрешили купаться в 12 зонах отдыха В Подмосковье официально разрешено купаться в водоемах и реках 12 зон отдыха.

Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Московской области, создание условий для массового отдыха жителей и обустройство мест массового отдыха населения является вопросом местного значения и возложено на органы местного самоуправления.

Зоны отдыха организованы в 21 городе и районе Московской области. Больше всего возможностей отдохнуть не уезжая на юг или за границу - у жителей города Железнодорожный, а также Шаховского, Лотошинского и Одинцовского районов.

На 20 мая 2011г. управление Роспотребнадзора по Московской области выдало 12 санитарно-эпидемиологических заключений на использование водного объекта в целях купания, занятий спортом и отдыха: в Можайском районе - пляж санатория в Ильинском, в районе яхт-клуба "Навимор", санаторий "Можайский" в деревне Аксаново, в Красновидово на Можайском водохранилище и пляж в сельском поселении Поречье на реке Иночь.

В Наро-Фоминском районе: санаторий "Ливиново" на реке Нара, пруды в деревне Новоселки, пляж на реке Нара в г.Наро-Фоминске, пруд в деревне Крекшино. В Рузском районе: на Озернинском водохранилище в деревне Нововолково сельское поселение Волковское, на Рузском водохранилище в деревне Белая Гора.

Центр гигиены и эпидемиологии Московской области и его филиалы в городах и районах по поручению управления Роспотребнадзора по Московской области проводят лабораторные исследования воды водоемов и песка пляжей в местах зон отдыха.

nbsp;RIN 2000-