Российская Информационная Сеть
6 июня, 17:13

На Украине избит директор и дирижер Харьковской филармонии

На Украине избит директор и дирижер Харьковской филармонии В Харьковской области Украины милиция проверяет информацию об избиении известного музыканта, директора и главного дирижера областной филармонии Юрия Янко.

Нападение на руководителя оркестра было совершено прямо в подъезде его собственного дома, пишет газета "Вечерний Харьков" со ссылкой на начальника Центра общественных связей ГУ МВД в Харьковской области Ларису Волкову.

По словам самого Юрия Янко, он поставил машину возле дома, зашел в подъезд, поднялся на нужный этаж и достал ключи, чтобы открыть дверь. В этот момент музыкант внезапно потерял сознание.

Очнулся Юрий Янко в луже крови. Он дотянулся до звонка, после чего жена открыла ему дверь и сразу же вызвала милицию и скорую помощь.

Опросив соседей, оперативники выяснили, что никакого шума и подозрительных звуков никто не слышал. Также установлено, что Юрий Янко был со всеми соседями в хороших отношениях.

Удивительно, но ценности потерпевшего остались при нем: ни мобильный телефон, ни деньги Юрия Янко преступники не тронули.

Сейчас пострадавший находится в больнице. Как сообщила Лариса Волкова, милиция ждет заключения медицинского осмотра, поскольку, возможно, Юрий Янко получил травму головы, когда после нападения потерял сознание, упал и ударился о батарею.

Впрочем, эта версия маловероятна, поскольку врачи нашли у музыканта многочисленные повреждения: сотрясение мозга, челюстно-лицевые травмы, повреждения ребер. По словам медиков, опасности для его жизни нет, передает "Интерфакс".

Сам Юрий Янко пока не комментирует случившееся, поскольку не хочет афишировать происшетствие. Тем временем милиция уже опросила некоторых сотрудников филармонии.

nbsp;RIN 2000-