Российская Информационная Сеть
8 июня, 17:24

Гаишники отрицают, что избили жену Петренко

Гаишники отрицают, что избили жену Петренко Подмосковная полиция опровергает информацию об избиении сотрудниками правоохранительных органов жены актера Алексея Петренко Азимы Абдумаминовой. В полиции утверждают, что лишь надели на нее наручники после правонарушения.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев, 4 июня сотрудниками ДПС ОГИБДД УВД по ГО "Балашиха" было зафиксировано нарушение ПДД автомобилем Chevrolet . Водитель двигался по полосе встречного движения, при этом совершил поворот налево, не включив сигнал поворота. Как выяснилось, за рулем автомобиля находилась женщина, при общении с которой сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя. Нарушительница предлагала сотрудникам ДПС деньги, чтобы ее отпустили и не составляли протокол об административном правонарушении.

Не сумев договориться с сотрудниками ДПС, женщина вышла из патрульной машины и потребовала вернуть ей документы, после чего убежала. Догнать женщину оказалось не так-то просто. Автомобилистка размахивала кулаками и сумкой. Поняв, что дальнейшие словесные уговоры не действуют, милиционеры применили физическую силу и спецсредства согласно закону "О полиции" и, надев наручники, сопроводили ее в патрульный автомобиль. Когда женщина успокоилась, милиционеры сняли с нее наручники. Тогда она призналась, что пила коньяк.

Сотрудниками ДПС был составлен протокол отстранения от управления автомобилем и протокол о направлении на медосвидетельствование в наркологический диспансер. После прохождения освидетельствования женщина была отпущена домой.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что Азиму Абдумаминову заковали в наручники и жестоко избили сотрудники ГИБДД после того, как она нарушила правила дорожного движения. Позже, по данным СМИ, ее якобы доставили в "обезьянник", где истязания продолжились.

Азима Абдумаминова получила три высших образования и работала ранее директором Госфильмофонда. Также возглавляла пресс-центр президента Киргизии, занималась бизнесом. От первого брака у Азимы Абдумаминовой - четверо детей. Киргизская журналистка стала третьей женой Алексея Петренко.

nbsp;RIN 2000-