Российская Информационная Сеть
8 июня, 19:01

Украина готова восстать

Украина готова восстать Украинцы не просто приходят к идее неизбежности восстания - с каждым днем они все более готовы к силовому решению вопроса собственных прав.

И вряд ли их уже смогут остановить и бритые "братки", привычно нанимаемые Партией регионов для физического противостояния людям, и продажная и до конца прогнившая милиция, которая частично дрогнет, а частично поддержит народ в момент вооруженного восстания.

Партия регионов слишком круто взялась за бандитские методы в стране, успевшей отвыкнуть от тотального страха и привыкшей к некой, пусть и символической, свободе. Законы бизнеса Донбасса, по которым любое успешное дело бизнесмена, не имеющего "крыши", должно передаваться в собственность Рината Ахметова с закреплением за бывшим владельцем лишь 10% от собственности вместо ста, не приживаются для страны в целом.

У украинцам не остается выбора: роль быдла, голодного и более бесправного, чем когда бы то ни было, они оказались не способны примерить на себя и сегодня даже бывшие сторонники Партии регионов, лишившись слишком многого, ненавидят вождей своего выбора до желания убивать их сподвижников. И чудовищное падение в экономике для большинства простых людей подталкивает такую жажду насилия к реальному проявлению.

Кто-то говорит, что восстание будет уже к началу осени, кто-то отводит "терпилам" от народа почти целый год, но даже элита регионалов старается максимально вывести из страны деньги и собрать максимум сегодня, твердо понимая: вопрос восстания - временный вопрос, к которому следует успеть максимум украсть и ретироваться.

Украина уже потеряла союзников везде: от ее руководства одинаково тошнит и в Кремле, и в Брюсселе. Замашки криминальников (а большая часть властной элиты страны имеет криминальное прошлое), которые одновременно базируются на чистом беспределе как бандитском, так и милицейском, вызывают массовое отторжение у всех - в этом команда Януковича сумела объединить совершенно всех от самой Украины до международных делегаций.

И вряд ли стоит ждать великодушия от истерзанного народа, который сегодня атакуют криминальными представителями в виде рейдерских компаний, милицейскими атаками с высшей степенью наглости и исторически коррумпированными судами, в которых разве что уборщиц не набирали из Донецка. Решение украинских судов с донецкими судьями, с одной стороны, смешат Европу, но с другой являются прекрасным стимулом для все большего количества людей в один момент взяться за оружие.

Украина почти пришла к вооруженному восстанию, и даже если чисто теоретически допустить, что власть сумела бы проконтролировать потоки оружия, способного выстрелить в ее сторону, этого уже будет мало: сотне людей потребуется для переворота серьезнейшие виды вооружения, десятки тысяч ограничатся простым стрелковым оружием, а миллионы проведут восстание даже голыми руками - в Украине эту массу уже никто не сможет остановить. И порох для такого оружия миллионов обеспечивает донецкая власть.

nbsp;RIN 2000-