Российская Информационная Сеть
9 июня, 13:40

Фронт добавил очков "Единой России"

Фронт добавил очков "Единой России" Рейтинг "Единой России" за последнюю неделю вырос на 3%, говорят данные всероссийского опроса.

Руководство партии связывает это с появлением Общероссийского народного фронта, идея создания которого принадлежит главе правительства Владимиру Путину.

Согласно данным ВЦИОМ, повышение рейтинга партии началось в начале июня. Результаты опроса показали рост популярности "Единой России" с 44% до 47%.

Снижение рейтинга наблюдалось во вторую неделю апреля, когда показатель и опустился до 44%. Однако к июню уровень доверия к партии достиг максимальных показателей за последние шесть недель. Нынешний опрос состоялся 4-5 июня 2011 года, в нем приняло участие 1600 человек из 138 населенных пунктов, 46 регионов России.

Рост популярности "Единой России" в самой партии связывают с началом деятельности Общероссийского народного фронта, о создании которого объявил премьер-министр России и лидер единороссов Владимир Путин.

"Результаты социологических исследований позволяют говорить об устойчивом росте доверия к "Единой России". Только за неделю количество тех, кто готов проголосовать за партию, выросло более, чем на 3%. Это закономерная реакция людей на процессы, происходящие как в самой "Единой России", так и в Общероссийском народном фронте, авангардом которого является партия", - прокомментировал секретарь президиума генерального совета "Единой России" Сергей Неверов. Его слова приводит пресс-служба единороссов.

По результатам выборов в Государственную Думу, которые состоятся в декабре 2011 года, планиурется значительно обновить состав партии. В прошлые выборы кадровые перестановки затрагивали в среднем 30% состава "Единой России", напоминает РИА Новости. "Учитывая сегодняшний формат, сегодняшнюю формулу, то это будет больше. Я думаю, что это будет больше, чем 35%", - заявил, в свою очередь, руководитель центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

nbsp;RIN 2000-