Российская Информационная Сеть
9 июня, 15:42

Сотрудникам ФСО выдадут кожаные плащи

Сотрудникам ФСО выдадут кожаные плащи Федеральная служба охраны подала заявку на поставку демисезонных кожаных плащей и курток для своих сотрудников. Заказ размещен на сайте госзакупок. Начальная цена контракта составляет 2 940 000 рублей.

Заказ службы включает 60 курток и 60 плащей из кожи черного цвета. Заявка ФСО была размещена 2 июня.

Согласно описанию требований, плащи должны быть полуприлегающего силуэта, с поясом, застегивающимся на пряжку, с отложным воротником и лацканами. Предусмотрено также наличие пуговиц с изображением герба России, сообщает "Интерфакс".

Куртки должны быть прямого силуэта с центральной бортовой застежкой на молнию, с кокетками на полочках и спинке, с рельефными швами. Предусмотрен отложной воротник с пуговицами для крепления мехового воротника, а также съемная подкладка для самой куртки, из "утеплителя из овчины меховой облагороженной", с рукавами на синтетическом утеплителе и трикотажными манжетами, пристегивающаяся на молнию.

Как отмечает издание "Аргументы и факты", кожаные плащи очень напоминают форму сотрудников НКВД. Не исключено, что прообразом заказанных предметов одежды могла бы быть советская форма 1930-х годов.

Напомним, в апреле этого года ФСО "отличилась" еще одним необычным заказом. Служба объявила конкурс на поставку ванны предполагаемой стоимостью до 336,5 тысячи рублей. Согласно техническому заданию, это должна быть конкретная модель. "Ванна Burg из коллекции Crono 2.0 отдельностоящая из минерального литья, длина 1,9 метра; ширина 0,9; высота 0,52 метра, цвет белый, вместимость 310 литров", - цитирует РИА Новости содержание заявки. Кроме того, ванная должна обладать "сливом/переливом в хроме", декоративной панелью и арматурной панелью с отверстиями под набортный смеситель на четыре отверстия с ручным душем Dorn Bracht коллекции MEM. В ФСО от комментариев по поводу этого тендера воздержались.

По данным газеты "Московский комсомолец", позднее ФСО вынуждена была отменить конкурс, поскольку никто из участников не смог предложить службе ванну нужного качества.

Также на сайте госзакупок размещалась заявка ФСО на поставку кухонной техники. Согласно документации, служба была готова заплатить 230,2 тысячи рублей из федерального бюджета за поставку 20 аэрогрилей, 16 мясорубок, 20 кухонных комбайнов и 20 блендеров.

nbsp;RIN 2000-