Российская Информационная Сеть
10 июня, 10:35

Россияне получили 3 выходных дня

Россияне получили 3 выходных дня Предстоящее празднование Дня России порадует россиян чуть более продолжительным отдыхом: 11, 12 и 13 июня будут официальными выходными днями. Благодаря этому следующая рабочая неделя также будет укороченной.

По общему правилу, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дня выходной переносится на следующий после праздничного рабочий день, напомнили в Роструде. В этом году 12 июня выпадает на воскресенье, значит, выходной день с воскресенья переносится на ближайший рабочий день, то есть на 13 июня.

Стоит напомнить, что следующие трехдневные выходные ждут россиян в ноябре в связи с празднованием Дня народного единства. Однако переносов выходных не планируется, поскольку 4 ноября выпадает на пятницу.

Между тем, по прогнозам синоптиков, День России в Москве будет теплым, хотя праздник могут омрачить кратковременные дожди с грозами. "В выходные в Москве ожидается неустойчивая погода, местами пройдут кратковременные дожди. Они наиболее вероятны в субботу и в меньшей степени - в воскресенье", - передает РИА Новости сообщение синоптиков.

Как отмечают метеорологи, наибольшая вероятность дождей прогнозируется в восточных районах области, где в настоящее время складывается пожароопасная ситуация. Кроме того, дожди принесут еще одну приятность: они прибьют к земле пыль и тополиный пух.

Температура в праздничные дни окажется стабильной: в ночные часы она составит плюс 12-14 градусов, а в дневные - от 23 до 25 градусов тепла. В понедельник суточный ход температуры увеличится: ночью воздух будет прогреваться лишь до 11-13 градусов тепла, зато днем возможны 26 градусов со знаком плюс.

nbsp;RIN 2000-