Российская Информационная Сеть
10 июня, 17:35

Войска Каддафи сообщили о сбитом вертолете НАТО

Войска Каддафи сообщили о сбитом вертолете НАТО Государственное телевидение Ливии 10 июня объявило о том, что правительственные войска сбили натовский боевой вертолет в окрестностях города Злитан, сообщает "Аль-Джазира".

Согласно этой информации, вертолет упал в море, поэтому его обломков ливийцы продемонстрировать не смогли. Ни о судьбе пилотов, ни о национальной принадлежности вертолета или его типе, в Триполи не сообщили.

При этом государственное телевидение отметило, что вертолет стал уже третьим летательным аппаратом западного альянса, сбитым над Ливией. Ранее НАТО сообщало о потере лишь одного самолета, да и тот разбился из-за поломки.

Подтверждения информации о сбитом вертолете из независимых источников не поступало. Британские ВВС 10 июня заявили, что ночью вертолеты вылетали на боевое задание и, уничтожив заранее намеченные цели, без потерь вернулись на базу.

Французские ВВС, также направившие в Ливию вертолеты, о своих последних действиях не отчитывались, но и о потерях не сообщали.

Город Злитан расположен в 30 километрах к западу от Мисураты.

nbsp;RIN 2000-