Российская Информационная Сеть
12 июня, 10:19

Принц Брунея истратил $15 млрд на секс-игрушки

Принц Брунея истратил $15 млрд на секс-игрушки Принца Брунея Джеффри Болкиах, который давно считается местным плейбоем, обвинили в хищении примерно 15 миллиардов долларов из государственных фондов в то время, когда он занимал пост министра финансов страны.

Эти средства, по данным журналистов, принц потратил на сексуальные развлечения, в частности, собрал одну из самых дорогих коллекций эротических вещей.

В частности, Болкиах заплатил 1,3 млн долларов за перьевые ручки с эротическим рисунком и 10 млн долларов за восемь часов из золота, бриллиантов и других драгоценных камней, на которых изображена пара любовников. В его флоте из 5 яхт любимым стало судно под названием "Сиськи". Яхты поменьше называются, соответственно, "Сосок-1" и "Сосок-2".

А известному скульптору Джеффри заказал за 800 тысяч долларов каменную статую, изображающую его с одной из любовниц. Кстати, и любовниц своих принц одаривал весьма щедро. Одна из фавориток выручила 100 тысяч долларов, продав на аукционе Christie`s ожерелье, которое ей подарил Джеффри.

Кроме того, принц владеет лондонским клубом Playboy, который приобрел за 34 млн долларов, и сетью пятизвездочных отелей, в частности New York Palace и Hotel Bel-Air в Лос-Анджелесе, где частенько устраивает оргии.

Кроме сексуальных утех, принц Брунея очень любит дорогие машины: его автопарк насчитывает 2300 моделей роскошных автомобилей и суперкаров, среди них в основном Bentley, Ferrari и Rolls-Royce.

nbsp;RIN 2000-