Российская Информационная Сеть
13 июня, 10:12

В Италию на лодках приплыли 1.5 тыс беженцев из Ливии

В Италию на лодках приплыли 1.5 тыс беженцев из Ливии На итальянский остров Лампедуза вновь прибыло большое количество беженцев из Ливии, передает Deutsche Welle.

Территории Италии достигли семь лодок с более чем 1 тыс. 500 беженцами на борту. Среди беженцев -135 женщин и 22 ребенка, остальные - мужчины, сообщила итальянская береговая охрана. Большая часть беженцев из Ливии, но среди прибывших на Лампедузу есть также граждане и других североафриканских стран.

Плохие погодные условия последних дней препятствовали отправлению африканцев в путь к ближайшим европейским островам. Как только погода улучшилась, количество прибывающих на Лампедузу африканских беженцев резко возросло.

Напомним, в феврале 2011г. в Ливии вспыхнула гражданская война, которая расколола страну на запад, где взяли верх сторонники М.Каддафи, и восток, контролируемый повстанцами.

17 марта 2011г. Совет Безопасности ООН принял резолюцию, которая запрещает авиации М.Каддафи осуществлять полеты над территорией Ливии. После этого по военным и промышленным объектам, которые находятся под контролем сил М.Каддафи, начала наносить авиаудары международная коалиция.

nbsp;RIN 2000-