Российская Информационная Сеть
13 июня, 15:00

В столице Эстонии взорвался технопарк

В столице Эстонии взорвался технопарк Четыре взрыва прогремели днем в понедельник в одном из зданий таллинского технопарка "Технополис". Жертв и пострадавших нет, поскольку на месте происшествия не оказалось людей.

По предварительной версии департамента службы спасения, в одном из складских помещений взорвались взрывпакеты, передают "Вести.Ru". После взрывов по зданию начало распространяться пламя, на борьбу с которым были направлены пожарные расчеты, а также спасатели и саперы.

Очевидцы сообщают об огромном столбе серо-черного дыма, поднявшемся в небо с территории технопарка.

Сотрудники компетентных органов экстренно эвакуировали всех людей из потенциально опасной зоны радиусом 200 метров от места взрыва. Рядом с местом происшествия находится офис компании Skype, владеющей популярным сервисом интернет-телефонии. Все его сотрудники получили рассылку с сообщением об их эвакуации.

К месту инцидента прибыли 13 машин Спасательного департамента и две кареты "Скорой помощи", передает Delfi. Из-за взрыва в здании вылетели несколько окон, у припаркованных поблизости автомобилей также вылетели стекла, а земля вокруг покрыта осколками.

Позже стало известно, что взрывы произошли на складе компании Fortestar, занимающейся производством взрывпакетов для армии. В настоящее время ситуация взята под контроль, заявил член правления Технопарка Пирко Косна, отметивший, что большинство пакетов, вероятно, сгорели.

nbsp;RIN 2000-