Российская Информационная Сеть
14 июня, 09:26

Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру (видео)

Киллер, расстрелявший Буданова, попал на камеру (видео) Интернет-издание LifeNews опубликовало эксклюзивное видео с камер наружнего наблюдения, на которых запечатлены последние минуты жизни бывшего полковника Юрия Буданова, убитого 10 июня в центре Москвы.

Как зафиксировала бесстрастная камера видеонаблюения, 47-летний полковник Юрий Буданов приехал в пятницу в нотариальную контору на Комсомольском проспекте вместе с женой Светланой. Оставив супругу в помещении, ровно в полдень Буданов вышел из подъезда - покурить.

В эти мгновения киллер - неприметный молодой человек худощавого телосложения в светлой футболке и светлой же кепке, судя по кадрам, уже пристально наблюдал за полковником.

По всей видимости убийца хорошо изучил обстановку заранее. Он был не просто прекрасно осведомлен о наличии камер наружнего наблюдения во дворе, но и рассчитал под каким углом ему можно поворачиваться к камере. Убийца Буданова свободно ходил по двору, но при этом ни разу не "засветил" своего лица.

Для совершения преступления киллер выбрал самую "слепую точку" - она не просматривается ни с одной камеры, к тому же надежно прикрыта листвой деревьев.

Не показывая ни малейшего волнения или суеты он выждал, когда Буданов, разговаривая с кем-то по телефону, перешагнет черту, фиксируемую видеозаписью, и последовал за жертвой. При этом кадры расстрела полковника не попали в обзор камеры.

Не смотря на то, что преступники, скрывшиеся на белом "Мицубиси Лансер", постарались не оставить никаких следов, киллеры оставили следователям материал для генетической экспертизы: волосы, оставшиеся в машине, и запах.

Кроме того, следователи по свидетельствам очевидцев уже составили фоторобот преступника.

nbsp;RIN 2000-