Российская Информационная Сеть
14 июня, 11:11

Москва создаст список недобросовестных стройкомпаний

Москва создаст список недобросовестных стройкомпаний Мэрия Москвы создаст список недобросовестных строительных компаний. Как пишет газета "Коммерсантъ", попавшие в него подрядчики в дальнейшем не будут допускаться на торги по госзаказу.

По данным издания, документы о внесении 12 компаний в реестр недобросовестных поставщиков госуслуг, который ведет Федеральная антимонопольная служба, уже подготовлены. В частности, в черный список попали компании "Региональный энергетический холдинг" (подрядчик "Газпрома") и "ПО `Теплотехник`" (субподрядчик реконструкции Большого театра, гостиницы "Москва", также занималась подготовкой участков в Химкинском лесу под строительство автотрассы Москва - Санкт-Петербург).

Строительство социального жилья и инфраструктуры осуществляется городом в рамках адресной инвестиционной программы. В 2011 году на реализацию этой программы бюджет Москвы выделит почти 225 миллиардов рублей, в 2012 году - 267 миллиардов.

В ноябре 2010 года мэр столицы Сергей Собянин заявил о необходимости проверить все действующие в столице инвестконтракты. Сообщалось, что градостроительно-земельная комиссия проверила около 300 контрактов, 73 из которых в связи со срывами сроков и другими нарушениями решено расторгнуть. Реализацию части проектов решено продолжить, еще некоторые контракты подвергнутся корректировке.

В конце мая текущего года Собянин выразил недовольство работой группы "СУ-155". Город еще два года назад приобрел у застройщика 187 тысяч квадратных метров жилья, однако объекты до сих пор не заселены.

nbsp;RIN 2000-