Российская Информационная Сеть
14 июня, 17:19

В Абхазии у инкассаторов похищены 5 млн рублей

В Абхазии у инкассаторов похищены 5 млн рублей 5 миллионов рублей стали добычей неизвестных, совершивших вооружённое нападение на инкассаторскую машину в столице Абхазии городе Сухуми. Водитель и инкассатор, получившие при нападении огнестрельные ранения, госпитализированы.

Прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство двух лиц, сопряженное с разбойным нападением. В столице Абхазии и его окрестностях проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Установлено, что преступники передвигались на двух автомобилях - на BMW 7-й серии чёрного цвета и автомобиле Ford-Focus. Позже сожжённый BMW был обнаружен с селе, расположенном недалеко от места нападения на инкассаторскую машину.

Украденные деньги принадлежат Сбербанку Республики Абхазия. Инкассаторский автомобиль перевозил 5 миллионов рублей в один из территориальных филиалов банка, уточняет ИТАР-ТАСС.

Российский рубль - валюта, которая используется в качестве платёжного средства не только в России, но и на территории Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

nbsp;RIN 2000-