Российская Информационная Сеть
14 июня, 18:09

The Legend of Zelda: Skyward Sword выйдет только на Wii

The Legend of Zelda: Skyward Sword выйдет только на Wii Слухи о возможном мультиплатформенном релизе The Legend of Zelda: Skyward Sword опровергнуты.

После анонса приставки Nintendo Wii U в Сети тут же начались разговоры о возможном переносе The Legend of Zelda: Skyward Sword на эту платформу. Увы, пустое. Руководитель американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Эйм (Reggie Fils-Aime) заявил, что "вся механика игры "завязана" на использование традиционного Wii-контроллера, а переделать проект под новый манипулятор компания не успеет".

Впрочем, полностью отрицать такую возможность девелоперы не стали. Ну а релиз обычной Wii-версии должен состояться в ноябре-декабре с. г. Кстати, это ещё одна причина: Wii U появится только в 2012 году, и Nintendo не собирается затягивать с выпуском игры.

Мы узнаем об очередной главе из жизни храброго эльфа Линка, неутомимо воюющего со злом. Герой родился и вырос на летающих островах Skyloft. Увы, Землю захватывают злые силы, с которыми Линк и будет бороться.

nbsp;RIN 2000-