Российская Информационная Сеть
15 июня, 09:46

Любителям путешествий необходимо страховаться

Любителям путешествий необходимо страховаться В то время, как за рубежом все путешественники считают обязательным страхование туристической поездки, российские туристы по-прежнему думают, что страхование путешествия - лишняя трата денег. Это относится не только к поездкам за рубеж, но и к другим видам страхования. Представители туристического бизнеса заявляют, что нашим соотечественникам давно пора задуматься о таком серьезном вопросе.

Наши граждане пытаются сэкономить на всем, когда отправляются за границу. И если бы такое стало возможным, они бы с удовольствием отказались и от медицинской страховки, которая на сегодняшний день является обязательной при покупке тура за рубеж. Поскольку медицинское страхование входит в один из обязательных пунктов договора о въезде за рубеж, российским туристам выбирать не приходится. Если на иностранном курорте с вами случается неприятность, даже эта обязательная страховка не сможет покрыть всех затрат на лечение.

Туристы всегда надеются на чудо и на русское "авось", но ведь никто из нас не застрахован от чрезвычайных ситуаций и травм. В экзотической стране может случиться все, что угодно: вы получите серьезное отравление, попадете в аварию или, не дай Бог, упадете или поранитесь. Поэтому перед поездкой каждый турист должен всерьез задуматься о мерах своей безопасности в чужой стране. Для того, чтобы уберечь себя от несчастного случая, совсем необязательно платить огромную сумму за страховку. Она обойдется вам совсем недорого по сравнению со стоимостью тура в экзотическую страну. Семь дней отдыха на популярных курортах - это всего тридцать долларов, которые вы заплатите за страхование собственной жизни. Благодаря этим затратам, вы сможете чувствовать себя уверенным и спокойным в любой стране мира.

nbsp;RIN 2000-