Российская Информационная Сеть
15 июня, 18:05

В Севастополе в клочья порвали американские флаги

В Севастополе в клочья порвали американские флаги В Севастополе прошел митинг против захода американского крейсера "Монтерей" в территориальные воды Украины в рамках учений "Си Бриз".

Активисты прошлись по центру города и перед зданием городской администрации демонстративно порвали американские флаги, пишет "Дело".

Митингующие собрались на площади Нахимова у памятника Вечного огня, где ораторы призывали горожан не оставаться равнодушными и высказать свою позицию украинским властям по "провокационным" действиям США.

Собравшиеся держали в руках плакаты антинатовского и антиамериканского содержания.

После митинга участники акции выдвинулись по аллее городов-героев к зданию городской администрации, где демонстративно разрывали заранее заготовленные американские флаги.

Как сообщил организатор акции Геннадий Басов, "украинское правительство не изменило свой внешнеполитический курс после ухода Виктора Ющенко, учения, подобные "Си Бриз", вызывают резко негативную реакцию России, что провоцирует наши страны к возможному противостоянию. Россия - это самая близкая нам по духу страна и поэтому, если понадобится, мы будем повторять акции и все равно доведем к украинскому правительству мнение жителей юго-востока страны - нам с НАТО не по пути".

В то же время, как сообщалось, противоракетный крейсер ВМС США "Монтерей", прибывший для участия в маневрах "Си Бриз - 2011", покинул Одессу рано утром 15 июня.

Ранее МИД РФ выразил обеспокоенность действиями США в Черное море, куда зашел американский военный корабль, оборудованного противоракетной системой "Иджис".

Напомним, учения "Си Бриз - 2011" начались 6 июня и продлятся до 18 июня. В них принимают участие более десятка стран. Темой учений стала борьба с пиратством.

nbsp;RIN 2000-