Российская Информационная Сеть
16 июня, 11:08

Cамый крупный европейский оператор связи SFR France выбирает Cisco

Cамый крупный европейский оператор связи SFR France выбирает Cisco Компания SFR France решила установить решение операторского класса Cisco Carrier-Grade IPV6 (CGv6) в качестве первого шага по переводу своей сетевой инфраструктуры на протокол IPv6. SFR, второй по величине французский телекоммуникационный оператор, считающийся самым крупным альтернативный оператором в Европе, установил в своей сети маршрутизаторы Cisco ASR 1000, предоставляющие индивидуальным абонентам доступ в Интернет с помощью шестой версии протокола IP.
Компания SFR нуждалась в простом и экономичном решении, позволяющем перевести сеть с IPv4 на IPv6. Маршрутизатор Cisco ASR 1000, использующий протокол туннелирования LT2P, позволит SFR защитить инвестиции, вложенные в существующую инфраструктуру доступа IPv4, и быстро предоставить заказчикам услуги IPv6.
Экспоненциальный рост интернет-услуг и стремительное увеличение числа интернет-пользователей заставляют операторов искать новые пути развития существующей сетевой инфраструктуры для поддержки новых интернет-приложений, новых устройств и услуг. Протокол IPv6 позволяет операторам успешно решать эти задачи и доставлять заказчикам новые услуги. Количество устройств у каждого широкополосного пользователя во всех странах стремительно растет, и в этой ситуации кабельные технологии, решения DSL и Ethernet до дома, беспроводные технологии и другие технологии непрерывного доступа могут извлечь немалую пользу из огромного адресного пространства IPv6.
Технология "IPv6 поверх L2TP" требует относительно небольших инвестиций и минимальных изменений в существующей инфраструктуре. Она поддерживает двойной стек услуг IPv4/IPv6 на домашних шлюзах, установленных у заказчика. Это решение дает сайтам IPv6 возможность связываться друг с другом по магистрали IPv4. Такая технология значительно сокращает сроки внедрения IPv6 у операторов и защищает существующие сетевые инвестиции.
Cisco заняла лидирующие позиции в области разработки и продвижения на рынке L2TP открытых стандартов, как это предписано спецификациями RFC 5571 (описывают глобальные подключения IPv6 через магистраль IPv4). Этот документ был принят в августе 2009 года наблюдательной группой Internet Engineering Steering Group для публикации в качестве стандартизационного предложения (Standards Track RFC).
Технология программных туннелей L2TP входит в состав решения Cisco Carrier-Grade IPv6 (CGv6), предусматривающего переход заказчиков на IPv6 по принципу Preserve, Prepare and Prosper (букв. сохраняй, готовься и процветай). Такой подход стал практиковаться с октября 2009 года при поддержке продуктовых линеек Cisco CRS и ASR и ряда других продуктов.

nbsp;RIN 2000-