Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:11

Недвижимость: Москва дорожает и на загородном рынке

Недвижимость: Москва дорожает и на загородном рынке Москва всегда считался одним из самых дорогих городов мира, на сегодня не отстает от городской недвижимости и загородная.

Аналитики компании Penny Lane Realty выявили пятерку самых дорогих жилых объектов загородного сегмента. Список поселков открывает Agalarov Estate, расположенный по Новорижскому шоссе в 24 километрах от МКАД. На сегодня в данном коттеджном поселке, раскинувшемся на 320 гектар, выстроены 130 частных домовладений, минимальная стоимость которых начинается с 15 миллионов долларов, а верхняя планка достигает 20 миллионов долларов. Средние размеры объектов, предлагаемые в продажу в данном поселке, имеют площадь 800 квадратных метров и приусадебный участок в 45 соток.

На втором месте рейтинга дорогих поселков находится коттеджный поселок "Усадьбы Усово", который находится ближе на 13 километров к Москве, и находится на Рублево-Успенском шоссе. Средняя цена домов в данном поселке составляет 14 миллионов долларов, что составляет и максимальную стоимость данных объектов. Всего на 10 гектарах поселка разместились 31 дома коттеджного типа, площадь которых составляет 1400 квадратных метров, а придомовая территория каждого из них включает 50 соток.

Тройку лидеров высоко ценового ряда замыкает коттеджный поселок на Рублевском шоссе, который называется "Жуковка- XXI ", средняя стоимость жилья в котором составляет 10,5 миллионов долларов. Самый дорогой жилой объект формата коттеджа был продан здесь за 31,5 миллион долларов. На 50 гектарах данного поселка разместился 51 коттедж, средняя площадь которых составляет 1 тысячу квадратных метров с 77 сотками приусадебного надела. Самое большое жилое здание в поселке занимает 1478 квадратных метров с 257 сотками земли.

Коттеджный поселок "Резиденции Бенилюкс" на Новорижском шоссе занимает четвертое место в лидерском списке. Средняя стоимость домов коттеджного типа составляет 7,7 миллионов долларов, а средняя стоимость участков без подряда равняется 2,7 миллионам долларов. Всего же в этом коттеджном поселке на 150 гектарах разместилось 270 домовладений.

nbsp;RIN 2000-