Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:25

Спилберг воскресит "Парк Юрского периода"

Спилберг воскресит "Парк Юрского периода" Вот уже, как 10 лет прошло после выхода последнего фильма о динозаврах из "Парка Юрского Периода" и с тех пор слухи о выходе четвертой части никак не утихали, и вот, наконец Стивен Спилберг подтвердил интерес к возрождению франшизы.

На днях, режиссер первых двух частей "Парка Юрского Периода" Стивен Спилберг встречался с сценаристом Марком Протосевичем, чтобы обсудить возможность продолжения франшизы.

Стивен Спилберг и Марк Протосевич знакомы уже давно, им впервые приходилось работать вместе над ремейком корейского хита "Олдбой". В 2008 году режиссер планировал снять свою версию знаменитой ленты с Уиллом Смитом в главной роли. Однако из-за проблем с правами на постановку, проект так и не был запущен.

В списке работ Марка Протосевича числятся: "Посейдон", "Я - легенда", "Тор".

Первая часть "Парка Юрского периода" вышла на экраны в далеком 1993 году, и при бюджете в 63 миллиона долларов фильму удалось собрать 914 миллионов и поднять спецэффекты в кино на новый уровень. Сиквел, вышедший в 1997 году, заработал 618 миллионов. Третью часть
Стивен Спилберг снимать не стал, ограничившись продюсерскими функциями. Картина Джо Джонстона завершила трилогию со сборами 368 млн. долларов.

nbsp;RIN 2000-