Российская Информационная Сеть
16 июня, 17:25

iPad 3 может получить супердисплей

iPad 3 может получить супердисплей Разрешение дисплея в планшете Apple iPad следующего поколения, скорее всего, будет увеличено с нынешних 1024х768 до 2048х1536 пикселей - то есть вчетверо.

Об этом пишет техноблог TechUnwrappe, получивший от одного из сторонних разработчиков приложений изображения из новой операционной системы iOS 5 с разрешением вдвое больше текущего.

В частности, фоновые изображения с высоким разрешением были обнаружены во фреймворках Newsstand (приложение для чтения и автоматической подписки на свежие номера газет и журналов) и Twitter, недавно получившего глубокую интеграцию с платформой. Обновить платформу до "пятерки" рядовые владельцы "яблочных" аппаратов смогут только осенью, однако SDK - набор инструментов для создателей программ - доступен уже сейчас.

Разрешение дисплея в iPad 2 аналогично первому поколению планшета, выпущенному в начале 2010 года. Примерно в то же время Apple представила Retina Display с разрешением 326 точек на дюйм для смартфона iPhone 4, обеспечивающего намного более четкую картинку по сравнению с 9,7-дюймовым устройством.

Прототипы экранов, превосходящих по качеству Retina Display, были показаны на выставке SID Display Week 2011, прошедшей в мае этого года в Лос-Анджелесе. Toshiba представила 4-дюймовый дисплей для смартфонов с рекордной плотностью пикселей 367 единиц на дюйм, а Samsung - ЖК-панель для планшетов с ультравысоким разрешением 2560х1600 точек (в пять раз больше, чем у iPad).

nbsp;RIN 2000-