Российская Информационная Сеть
17 июня, 09:08

В Израиле взорвался жилой дом

В Израиле взорвался жилой дом В ночь на пятницу в израильском городе Нетания прогремел мощный взрыв в жилом доме. В результате инцидента четыре человека погибли, более 50 получили ранения. По подозрению в возможной причастности к этому задержан один мужчина.

Специалисты установили, что в здании на Площади независимости взорвался бытовой газ. По предварительным данным, это произошло в помещении ресторана, который располагался на первом этаже дома. Затем в здании вспыхнул сильный пожар. В результате ЧП часть стены дома обвалилась. Также возникла угроза полного обрушения дома, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Прибывшие спасатели провели эвакуацию жильцов, а пожарные справились с возгоранием. При этом сотрудники экстренных служб обнаружили на месте инцидента троих погибших. Свыше 50 пострадавших были доставлены в больницы. Один из них через некоторое время скончался. Медики уточнили, что не смогли спасти 50-летнего мужчину, получившего тяжелые ранения.

"Мы исключили версию о возможном теракте в Нетании. Скорее всего, речь идет о взрыве бытового газа. Ведется следствие", - приводит РИА Новости слова представителя полиции Израиля Алекса Кагальского. Сотрудники правоохранительных органов также сообщили, что занялись поисками автомобиля, который отъехал от здания незадолго до взрыва, передает радио "Маяк".

Позднее стало известно, что стражи порядка задержали подозрительного мужчину, которого видели возле газовых баллонов. Специалисты отметили, что один из них мог быть намерено поврежден. В связи с этим возникла версия, что разрушившая здание утечка газа оказалась не случайной. В ходе расследования также выяснилось, что еще в дневные часы жильцы дома жаловались на сильный запах газа, сообщает деловая газета "Взгляд".

nbsp;RIN 2000-