Российская Информационная Сеть
17 июня, 12:11

Преступники заставили заложника рыть могилу

Преступники заставили заложника рыть могилу Сотрудники уголовного розыска задержали двоих жителей подмосковного Дмитрова, подозреваемых в похищении предпринимателя с целью получения выкупа. Преступники заставляли жертву рыть могилу до момента передачи денег.

"Задержаны 41-летний и 49-летний местные жители, которые изобличены в совершении данного преступления", - сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах Москвы.

8 апреля в правоохранительные органы обратился 40-летний предприниматель, проживающий на западе Москвы. Он сообщил, что утром 10 февраля неподалеку от его дома двое неизвестных насильно втолкнули его в машину и, угрожая пистолетом, потребовали миллион рублей.

Похитители избили заложника, а затем вывезли в лесополосу на северо-востоке Москвы рядом с Осташковским шоссе и заставили копать себе могилу. Мужчина рыл яму в течение нескольких часов, пока к нему и его похитителям не приехал сотрудник его фирмы, который передал злоумышленникам 20 тысяч рублей в качестве аванса за освобождение. После этого они были отпущены.

По факту похищения и нанесения телесных повреждений было возбуждено уголовное дело. Между тем в правоохранительных органах не уточнили, почему пострадавший обратился в полицию только через два месяца после инцидента.

15 июня в ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались неработающие жители Дмитрова. На следующий день им были предъявлены обвинения в совершении преступления. В отношении обоих избрана мера пресечения - заключение под стражу. Принимаются меры к розыску орудия преступления.

nbsp;RIN 2000-