Российская Информационная Сеть
17 июня, 13:27

Студия Fox запустит продолжение "Росомахи"

Студия Fox запустит продолжение "Росомахи" Студия Fox решила запустить в производство продолжение "Росомахи", несмотря на скромные по меркам блокбастера такого уровня кассовым сборам. Лента собрала $363 млн. в мировом прокате.

Сумма могла бы быть внушительнее, если бы не негативные отклики, а также просочившаяся в Интернет за месяц до официального релиза "сырая" копия фильма. Но студия решила, что на все это можно закрыть глаза, ведь реальный интерес зрителей к этой ветке истории о мутантах огромен.

Изначально Fox планировала начать съёмки сиквела в январе. Но из-за пустующего места режиссёра начало работы не могли назвать больше полугода. На роль постановщика картины претендовали нескольких кандидатов. Среди прочих были Даг Лиман ("Мистер и Миссис Смит") и Марк Романек ("Не отпускай меня"). Но выбор пал на Джеймса Мэнголда, за плечами которого разноплановое кино - от мелодрам до вестернов.

Мэнголд и ранее работал с Хью Джекманом: они встречались на съёмках романтической комедии "Кейт и Лео", вышедшей на экраны в 2001 году. Опыт оказался не вполне успешным - в мировом прокате картина заработала чуть более $76 млн. И вот актёру и режиссёру вновь представился шанс встретиться на съёмочной площадке продолжения "Росомахи", работа над которой начнётся грядущей осенью. Известность пришла к Джеймсу Мэнголду после работы над фильмом "Переступить черту", за который исполнительница главной роли Риз Уизерспун получила "Оскар".

Ходят упорные слухи, что бюджет будущей картины будет очень "скромным": создатели планирую ограничиться суммой в $90 млн. Сюжет же будущего сиквела перенесёт нас в Японию. Росомаха попадает в страну восходящего солнца в поисках памяти и некоей Марико Ёшиды. Логан из-за своего взрывного характера оказывается врагом отца Ёшиды и целого клана ниндзя. Сценаристы постарались раскрыть внутреннюю схватку между животными инстинктами и человечностью: может ли Росомаха стать честным воином или навсегда останется неконтролируемым убийцей.

Студию Fox не испугал тот факт, что последняя работа 47-летнего режиссёра ""Рыцарь дня" с Кэмерон Диаз и Томом Крузом провалилась в прокате. Исполнитель главной роли Хью Джекман обещает отличный от предыдущей серии фильм: "Окружение совсем другое, сюжет - просто взрывная смесь. Ждите кипу новых мутантов, и тех, что есть в комиксе"

Для Джекмана же съёмки в "Росомахе" могут создать проблемы: Fox не намерена ждать, пока он согласует участие в других проектах. Недавно предложенная актёру роль Жана Вальжана в киноверсии мюзикла "Отверженные" может оказаться под угрозой срыва. Выбор на Джекмана пал не случайно: он давно зарекомендовал себя как отличный певец и танцор. Роль инспектора полиции Жавера была предложена Полу Беттани ("Железный человек 1-2", "Код да Винчи"). Режиссёром киноверсии мюзикла взял на себя Том Хупер - постановщик оскароносной "Король говорит".

nbsp;RIN 2000-