Российская Информационная Сеть
17 июня, 14:38

Под Тулой открыт "Золотой город" эпохи Мин

Под Тулой открыт "Золотой город" эпохи Мин "Золотой город", так называется новый культурно-оздоровительный китайский центр, который расположился на границах Тульской и Московской областей. Центр начал свою работу в июне этого года и безусловно станет значимым проектом внутреннего российского туризма.

На семи гектарах, которые занял центр, гармоничным образом соединились китайская архитектура стиля эпохи Мин и русская природа. Автор уникального дизайн-проекта - известный китайский архитектор Чай Хайянь.

"Золотой город" станет не только местом проведения международных конференций и семинаров, приемов представителей российско-китайского бизнеса, но и медицинским и спортивным центром, где опытные китайские специалисты помогут гостям "Золотого города" восстановить здоровье и жизненные силы.

Инвестором и застройщиком проекта выступила группа компаний "Стройпрогресс" - современное предприятие с многолетним опытом работы в Москве, других регионах Российской Федерации и за рубежом. По словам президента "Стройпрогресс" Альберта Джуссоева, этот комплекс абсолютно некоммерческий, потому что с точки зрения инвестиции, вложенные в проект не окупятся за сто лет. Китайский центр "Золотой город" реализован в рамках социально-корпоративной ответственности группы компании "Стройпрогресс".

nbsp;RIN 2000-