Российская Информационная Сеть
17 июня, 15:18

Школьницы отравили мальчика печеньем с крысиным ядом

Школьницы отравили мальчика печеньем с крысиным ядом Шокирующий пример детской жестокости был на днях продемонстрирован на бедной окраине бразильского города Ресифи (столица штата Пернамбуку на северо-востоке страны).

Две закадычные школьные подруги 13 и 14 лет (их имена не называются) долго и упорно конфликтовали с другими одноклассницами. Подростки никак не могли определить, кто же будет лидером класса. Наконец, дело дошло до открытой ненависти, и школьницы решили устранить "конкуренток" с дороги.

Во вторник, 14 июня, они испекли печенье, которым решили угостить своих соперниц якобы в знак примирения. В тесто они щедро всыпали лошадиную дозу крысиного яда, а когда "лакомство" было готово, негодяйки положили его в красивую коробку. Чтобы не марать руки самим, отнести "подарок" они попросили знакомого 12-летнего мальчика из той же школы. При этом девочки не сочли нужным рассказать ему, что печенье смертельно опасно.

На свою беду, мальчуган не удержался от соблазна: по дороге он раскрыл коробку, чтобы попробовать одну штучку. Как только школьник съел печение, он тут же упал на дорогу и начал биться в конвульсиях. Испуганные прохожие вызвали "скорую", но спасти несчастного не удалось: парнишка в жутких мучениях умер на руках у врачей.

Когда школьницы узнали о том, кто стал жертвой их "стряпни", они решили не отпираться и рассказали полицейским историю вражды с одноклассницами.

Малолетних преступниц уже отправили в тюрьму. За убийство школьника им грозит несколько лет колонии, пишет австралийская газета Herald Sun.

nbsp;RIN 2000-