Российская Информационная Сеть
18 июня, 13:30

Кормление грудью понижает опасность внезапной детской смерти

Кормление грудью понижает опасность внезапной детской смерти Исследователи из США определили, что грудное молоко позволяет существенно понизить опасность внезапной смерти младенцев. Работу в данном направлении провели ученые из Университета Вирджинии под руководством Ферн Хок.

Группа специалистов попыталась выяснить, как частотность и продолжительность естественного кормления малышей коррелируют с синдромом внезапной детской смерти. С этой целью они организовали мета-исследование, в котором анализировали результаты 18-ти исследований, проведенных прежде.

Как показали 7 из данных исследований, грудное вскармливание снижает риск внезапной смерти младенцев на 45-64% по сравнению с детьми, которых кормили смесями. Еще три исследования показали, что естественное кормление двухмесячных малышей уменьшает опасность внезапной детской смерти на 62%.

В числе детей, которых кормили только грудным молоком, возможность внезапной смерти сокращалась на целых 73 процента. Ученые утверждают, что в среднем грудное вскармливание снижает риск внезапной детской смерти на 60%.

nbsp;RIN 2000-