Российская Информационная Сеть
18 июня, 13:55

Педро де ла Роса вновь может заменить Серхио Переса

Педро де ла Роса вновь может заменить Серхио Переса Запасной пилот команды Vodafone McLaren Mercedes Педро де ла Роса в Валенсии вновь может заменить пилота Sauber F1 Team Серхио Переса, если тот не оправится от своей травмы, полученной в аварии на треке Монте-Карло.

Такая замена уже произошла на Гран При Канады, и де ла Роса приехал 12-м.
На тренировочных заездах Гран При Канады мексиканец Серхио Перес, выступающий за команду Sauber, почувствовал сильную головную боль и нашел в себе мужество сообщить об этом команде. Боль появилась после сотрясения мозга, которое Перес заработал в аварии на треке Монако. Руководство Sauber приняло решение пригласить на канадскую гонку другого пилота, и после переговоров с McLaren, в кокпит швейцарской команды сел запасной гонщик британцев Педро де ла Роса. В Sauber решили не выпускать на трек своего запасного пилота Эстебана Гутьерреса, так как погодные условия были не лучшими для его дебюта в "Формуле-1", и гонщик сейчас сосредоточен на выступлении в серии GP2.

В целом, выступлением де ла Роса в Sauber остались довольны, он финишировал в Канаде 12-м в сложных погодных условиях, и поэтому швейцарская команда вновь готова пригласить его, но исполнительный директор Sauber F1 Мониши Кальтенборн надеется, что Серхио Перес полностью оправится. "Он себя нормально чувствует. Не видим причин, которые помешают ему выйти на старт в Валенсии", - цитирует руководителя сайт F1News. Тем не менее, технический директор команды Джеймс Ки сказал, что Педро де ла Роса готов выйти на Гран При Европы.

nbsp;RIN 2000-