Российская Информационная Сеть
18 июня, 14:26

Россия и Испания подписали соглашения о совместной добыче нефти

Россия и Испания подписали соглашения о совместной добыче нефти Пять документов, в том числе о сотрудничестве в области добычи нефти, подписаны по итогам встречи президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Испании Хосе Луиса Родригеса Сапатеро.

В присутствии лидеров наших стран подписан Меморандум о сотрудничестве в области геологоразведки и добычи нефти и газа между нефтяной компанией "Альянс" и испанской компанией "Репсоль".

Также заключен контракт на разработку и поставку пассажирских поездов. РЖД и испанская компания "Тальго" заключили еще одно соглашение в области разработки, изготовления, эксплуатации, техобслуживания и испытаний железнодорожного подвижного состава нового поколения и инфраструктуры.

Вице-премьер РФ Александр Жуков и министр промышленности, туризма и торговли Испании Мигель Себастьян поставили подписи под Программой действий в интересах партнерства для модернизации по экономическому и промышленному сотрудничеству на 2011 - 2012 годы.

Губернатор Ленинградской области и гендиректор испанской компании "Гестамп Северсталь Всеволожск" заключили договор о предоставлении мер поддержки инвестиционной деятельности в Ленинградской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-