Российская Информационная Сеть
18 июня, 16:11

Красная деревня появилась в Таиланде

Красная деревня появилась в Таиланде Деревня "красных рубашек" образовалась в Таиланде. Деревня Бан-Дон-Кои в северо-восточной провинции Махасаракхам в Таиланде объявила себя "красной демократической деревней".

Это нарушение всех законов возмущает местные власти, сообщает РИА ФедералПресс со ссылкой на "Pattaya Today".

"Эти действия являются незаконными и недопустимыми", - прокомментировал ситуацию губернатор этого края.

В создании этого "островка любви к Таксину Чиннавату" местные власти обвиняют двух кандидатов партии "Пыа Тхай"- выходцев из этой деревни.

Это уже не первый случай образования "красных деревень" в Таиланде. Впервые такой населенный пункт появился в декабре 2010 года в провинции Удонтхани. Затем такие же деревни возникали в других провинциях севера.

Кандидат от партии "Пыа Тхай" Натхавут Саикуа сказал, что создание "красных деревень" - это "не противозаконное мероприятие, а символ, показывающий, что граждане хотят справедливости". Он также заверил общественность, что это мирная акция, не представляющая никакой угрозы.

В свою очередь, лидер демократической партии Апхисит Ветчачива, отметил, что "красным" пора прекратить устраивать раскол в стране. "Здесь дело не в опасности мероприятия, а в том, что народ должен быть единым", - сказал премьер.

nbsp;RIN 2000-