Российская Информационная Сеть
18 июня, 17:18

Франция настаивает на жестких санкциях против Белоруссии

Франция настаивает на жестких санкциях против Белоруссии Франция требует усиления странами ЕС санкций против Беларуси и Сирии.
Принятие данных мер ожидается 20 июня в Люксембурге на заседании глав правительств Евросоюза.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Франции Бернар Валеро, партнеры Франции по ЕС ведут переговоры о внесении постановлений, касающихся правящих структур Беларуси и Сирии.

По его словам, внутренняя политическая ситуация в обоих государствах находится на грани кризиса. В связи с этим, строжайшие постановления в адрес этих стран должны быть расширены вплоть до экономических учреждений.

"Это могут быть предприятия, банки. Если будет необходимость и согласие между странами ЕС о том, чтобы включить других лиц в список (уже принятых) санкций личного характера, об этом тоже может быть принято решение", - передает РИА "Новости" слова пресс-секретаря.

"Мы разделяем обеспокоенность внутренней ситуацией в Беларуси и судьбой политических деятелей, оппозиционеров, которые находятся в сложной ситуации, а часто - под арестом, а свобода прессы находится более чем под угрозой", - добавил он.

nbsp;RIN 2000-