Российская Информационная Сеть
18 июня, 18:36

Вера Звонарева настраивается выиграть Уимблдон

Вера Звонарева настраивается выиграть Уимблдон Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева, уступившая в прошлом сезоне в финале Уимблдонского турнира американке Серене Уильямс , считает, что в этом году она способна улучшить свой результат на лондонских кортах.

"Мне все равно, что говорят люди по поводу моего эмоционального поведения на корте, потому что я всегда верила в себя. Думаю, что эмоции - это часть нашей игры и очень хорошо, что они у меня появляются. Они могут здорово помочь на корте, если используешь их как свое преимущество. Я узнала много нового о себе в прошлом году и теперь могу использовать их в позитивном плане.

Теперь я знаю, когда мне нужно сделать над собой усилие или поругать себя и, напротив, когда мне нужно быть предельно спокойной. В этом и заключается главная разница - три года назад я могла помешать себе своими эмоциями.

Определенно, прошлогоднее выступление в финале Уимблдона стало для меня огромным достижением. Это был мой первый финал на турнирах "Большого Шлема". Но теперь все это уже в прошлом - надо начинать очередной поход за титулом в понедельник или во вторник. С нетерпением жду этого момента.

Я стараюсь не оказывать на себя дополнительное давление. В прошлом году я была здесь в отличной форме, и тот результат меня мотивирует. Я верю, что смогу выиграть титул на "мэйджоре", в конце концов, в прошлом сезоне мне удавалось дважды доходить до финала.

Но нужно каждый день рано просыпаться, правильно настраиваться и бороться до конца в каждом матче. Здесь очень много отличных теннисисток, которые также верят в свои силы", - передает слова Звонаревой gotennis.ru.

nbsp;RIN 2000-