Российская Информационная Сеть
19 июня, 17:51

Подготовка Украины к Олимпиаде на грани срыва

Подготовка Украины к Олимпиаде на грани срыва Подготовка Украины к Олимпиаде-2012 находится под угрозой из-за недофинансирования. Об этом по случаю празднования Олимпийского дня заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Сегодня олимпийское движение на Украине находится в странной ситуации: ежедневно по телевидению мы слышим о важности массового олимпийского движения, заслугах наших олимпийцев, необходимости проведения зимней Олимпиады на Украине. В то же время, чем больше разговоров о будущей зимней Олимпиаде, тем меньше финансирование подготовки нашей сборной к летней Олимпиаде 2012 года, - цитирует Томенко агентство УНИАН. Фактически первый год наблюдается тотальное недофинансирование наших сборных команд в международных соревнованиях. Кроме того, под угрозой финансирование подготовки украинской олимпийской и паралимпийских команд к летней Олимпиаде".
В контексте сказанного вице-спикер отметил, что парламенту нужно безотлагательно рассмотреть законопроект о внесении изменений в бюджет, чтобы не допустить срыва подготовки к Олимпийским играм и прочим международным соревнованиям.

nbsp;RIN 2000-