Российская Информационная Сеть
19 июня, 18:24

Арестованы юные еврейские мстительницы

Арестованы юные еврейские мстительницы Полиция Израиля арестовала четверых правых активисток - трое из них несовершеннолетние - по подозрению в поджоге палестинских транспортных средств.

Целая волна таких противоправных действий была зафиксирована в прошлом месяце в Хевроне.

Сотрудники полиции подозревают, что девочки провели ряд актов в рамках поселенческого движения `Цена политики", и считают, что их арест восстановит относительное спокойствие.

Суд Иерусалима продлил на три дня арест одной, самой старшей подозреваемой, 20-летней Яски Вайс из Кирьят-Арбы.

Первые подозрения относительно того, что противоправные действия совершали эти девушки, возникли, когда палестинский автомобиль был сожжен рано утром неподалеку от Хеврона.

Последующее расследование привело к аресту двух из них - 15-ти и 17-летней. Они являются жительницами Иерусалима и его окрестностей. Вайс была арестован в воскресенье.

Расследование выявило ряд других преступлений, связанных с неофициальной политикой мести, которую проводят правые экстремисты из этого движения, сообщает полиция.

Две несовершеннолетние были освобождены под домашний арест, а третья остается в заключении. Сотрудники планируют провести дополнительные аресты.

Источники сообщают, что брат Вайс был убит в ходе операции "Защитная стена", и что это, возможно, повлияло на ее решение мстить палестинцам.
Но источники, близкие к подозреваемым критикуют то, каким образом полицейские обращались с ними.

"Израильская полиция использует грязные трюки и останавливается ни перед чем, чтобы найти подозреваемых по этому делу", - отметил один из родственников арестованных.

"Поведение полиции напоминает темные режимы, в которых нет судебной системы, а одни хулиганы, которые выслуживаются за счет несовершеннолетних, это нужно остановить".

nbsp;RIN 2000-