Российская Информационная Сеть
20 июня, 13:11

Во Франции открылся авиасалон Ле Бурже

Во Франции открылся авиасалон Ле Бурже В аэропорту Ле Бурже рядом с Парижем 20 июня в 9:30 по местному времени (11:30 по московскому) открылся традиционный авиасалон, который считается крупнейшим мировым событием в мире авиации. Как сообщается на официальном сайте авиасалона, впервые в истории Ле Бурже собрал более 2100 компаний-участниц.

Ле Бурже проводится раз в два года уже в 49-й раз. Как и в прошлые годы, в первые три дня авиасалон будет открыт только для бизнес-посетителей, а обычные любители авиатехники смогут увидеть выставку с 24 по 26 июня.

В рамках авиасалона, как ожидается, будут заключены несколько крупных контрактов. Кроме того, в Ле Бурже традиционно проходит и летная программа: в ней, помимо прочих самолетов, будут участвовать российские Sukhoi Superjet 100 и самолет-амфибия Бе-200.

Как написала 20 июня газета "Ведомости", российский военный авиапром будет представлен в одном из самых крупных павильонов Ле Бурже. Отечественная делегация "Ростехнологий" займет площадь в 1700 квадратных метров.

По данным "Ведомостей", на Ле Бурже может быть заключен контракт на 10 Superjet. Кто их купит, пока не сообщается - известно только, что это будет российская организация. Еще одну сделку заключит "Аэрофлот" - он оформит соглашение на восемь Boeing B-777. Кроме того, французы могут подписать контракт на четыре Бе-200: эта сделка будет заключена в ответ на приобретение Россией вертолетоносцев "Мистраль".

На прошлом авиасалоне в Ле Бурже в 2009 году российские компании заключили сделки на три миллиарда долларов.

nbsp;RIN 2000-