Российская Информационная Сеть
21 июня, 09:03

Французского мэра поймали "за клубничку"

Французского мэра поймали "за клубничку" Бывший госсекретарь Франции Жорж Трон задержан правоохранительными органами. Политик обвиняется в преступлениях сексуального характера.

В мае 2011 года против мэра французского города Древей Жоржа Трона было возбуждено уголовное дело. Две бывшие сотрудницы мэрии обвинили политика в изнасиловании. Женщина работали под руководством Трона с января 2007 по март 2009 года и с сентября 2008 по сентябрь 2010 года. Отметим, что покидая свои должности, сотрудницы обвинений не выдвигали, однако их уход из мэрии сопровождался конфликтами.

В ответ чиновник заявил, что это клевета, а в конце мая подал в отставку. Защитник Жоржа Трона Оливье Шнерб заявил, что на одну из истиц мэрия подала жалобу в связи с нецелевым использованием общественных средств. Произошло это через месяц после ее увольнения. Было заведено дело, которое позже прекратили, так как она вернула все деньги. Со второй работницей мэрии не был продлен контракт, в связи с тем, что она запятнала себя "недостойным поведением".

Теперь же под обвинением оказался их бывший руководитель. "Трон был заключен под стражу в понедельник в 14:00 по местному времени судебной полицией Версаля", - сообщает информацию от источника в суде города Эври РИА Новости.

Жорж Трон стал членом кабинета министров в 2010 году. Он является сторонником Доминика де Вильпена - внутрипартийного оппонента президента Франции Николя Саркози. Его назначением глава страны хотел снизить критику в свой адрес со стороны оппозиционно настроенных однопартийцев. На посту мэра Трон работал в течение 16 лет.

Напомним, что в мае 2011 года разразился другой скандал при участии крупного французского политика. В Нью-Йорке был арестован экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан. наша Политику были предъявлены обвинения в изнасиловании горничной отеля, где он проживал. В настоящее время бывший руководитель МВФ отпущен под залог и сдержится в Нью-Йорке под домашним арестом в ожидании суда.

nbsp;RIN 2000-