Российская Информационная Сеть
21 июня, 10:07

СМИ обнародовали заключение медэкспертизы погибшей Малафеевой

СМИ обнародовали заключение медэкспертизы погибшей Малафеевой Интернет-издание LifeNews обнародовало выписку из акта судебно-медицинского исследования тела супруги вратаря питерского "Зенита" Марины Малафеевой, погибшей в результате автокатастрофы 17 марта нынешнего года, из которого следует, что в момент аварии женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести.

Напомним, синий "Бентли", которым управляла Марина Малафеева, в районе Приморского проспекта Петербурга сбил рекламный щит и врезался в дерево. В результате ДТП Малафеева погибла на месте происшествия, находившийся с ней в салоне солист группы "М-16" Дмитрий Рыбаков был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Уже тогда в СМИ появилась информация, что в момент авриии супруга голкипера "Зенита" и сборной России по футболу находилась в состоянии алкогольного обвинения, однако прессе-секретарь Малафеева и коллеги Марины опровергали этот факт.

И вот наконец в этом деле поставлена точка. Сотрудники бюро судебно-медицинской экспертизы вынесли свой вердикт: в крови Марины Малафеевой обнаружен этиловый спирт в концентрации 1,8 промилле.

По мнению специалистов, это можно расценить как опьянение средней степени. Как пояснил эксперт, "говоря простым языком, молодая здоровая женщина выпила такое количество алкоголя, которое сопоставимо с половиной бутылки водки".

Напомним, на днях уголовное дело по факту ДТП с участием Марины Малафеевой прекращено за отсутствием состава преступления.

nbsp;RIN 2000-